Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты ЧувГУ – волонтеры Чебоксарского международного полумарафона

Иностранные студенты ЧувГУ – волонтеры Чебоксарского международного полумарафона

06.09.2022
Категории: Международное.

4 сентября в столице нашей республики прошел Чебоксарский международный полумарафон. Он был приурочен ко дню рождения дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Николаева.

В организации мероприятия помогали и добровольцы Волонтерского центра университета. Студенты медицинского факультета Мамедов Сулейман из Туркменистана и Мосаад Шенуда Нади Вадие из Египта впервые участвовали в качестве волонтера.

«Интересное, веселое, удивительное мероприятие. Приятно было наблюдать за людьми, которые с удовольствием и энтузиазмом участвовали в марафоне. Особенно запомнились дети, которые с радостью в глазах участвовали в забеге. Было много людей уже зрелого возраста, которые финишировали раньше, чем молодёжь и показали высокий уровень подготовки. Спасибо большое организаторам. Много новых креативных, добрых, веселых и позитивных ребят. Им тоже хочу сказать спасибо. Невероятное впечатление от мероприятия, очень много хороших и приятных воспоминаний, которые я запомню надолго», – делится впечатлениями Сулейман Мамедов.