Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты ЧувГУ совершенствуют знания русского яз­ыка в центре дополни­тельного образования «Точка. Рус»

Категории: Международное.

На базе школы № 48 города Чебоксары благодаря победе в грантовом конкурсе Минпросвещения на предоставление в 2022 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, открылся Центр дополнительного образования по продвижению русского языка и российской культуры “Точка.Рус”.

Теперь иностранные студенты Чувашского госуниверситета получили прекрасную возможность в дополнение к занятиям по русскому языку, которые они проходят в родном вузе, совершенствовать свои знания русского​ – одного из шести официальных языков ООН,​ который считается довольно сложным для изучения.

Обучение бесплатное, оно идет в группах по 8-10 человек. Занятия проходят 4-5 раз в неделю во второй половине дня или в субботу и воскресенье. Длительность курса – 1 месяц. По итогам обучения каждый получит электронный сертификат.

Тематика курсов довольно разнообразна:

• «Говорим правильно»
  • «Синтаксис современного русского языка»
  • «Фонетика и словообразование современного русского языка»
  • «Русская лексика и фразеология»
  • «Комплексный анализ текста»
  • «Поучительные истории на русском языке»
  • «Русский разговорный»
  • «Занимательный русский язык»
  • «Русский язык в пословицах, поговорках, крылатых выражениях»
  • «Читаем русскую классику и поэзию»
  • «Говорим и готовим по-русски»