Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты ЧувГУ отметили День Африки

Иностранные студенты ЧувГУ отметили День Африки

26.05.2021
Категории: Международное.

Этот праздник также называют Днём африканской свободы и посвящают годовщине образования Организации африканского единства (Organization of African Unity), созданной 30 африканскими лидерами в Аддис-Абебе в 1963 году. По решению ООН день 25 мая объявлен Днём освобождения Африки.

Иностранные студенты, приехавшие в университет из различных стран Африки, решили вместе отпраздновать этот день. В общежитии №4 прошла организованная управлением международной деятельности и Советом иностранных обучающихся презентация стран Африканского континента, которую проводили сами ребята. Гостями были студенты из многих других стран. Присутствующие на мероприятии ближе познакомились с богатой историей, культурой, природными достопримечательностями и буднями таких стран, как Ангола, Камерун, Конго, Мавритания, Марокко, Судан и Тунис.

Отношение ребят к этому празднику хорошо показывают слова студентки 1 курса медицинского факультета Макины Клаудиа из Анголы: «Я горжусь тем, что я из Африки, для меня это больше, чем место рождения и место проживания. Африка- это моя гордость, моя любимая Родина».