Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты Чувашского госуниверситета – серебряные призеры международного турнира по крикету

Иностранные студенты Чувашского госуниверситета – серебряные призеры международного турнира по крикету

16.05.2022

На стадионе «Динамо» столицы Башкирии – Уфы прошел открытый международный турнир по крикету среди студенческих команд медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. Дружная команда студентов медицинского факультета Чувашского госуниверситета в упорной борьбе стала серебряным призером международных соревнований.

Приняли участие более 100 спортсменов из 7 вузов страны. Соревнования проводятся второй год и станут традиционными. Из года в год расширяется география турнира, увеличивается количество команд и растет уровень игры.

Победители и призеры международного турнира:

1 место – Оренбургский государственный медицинский университет;

2 место – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова;

3 место – Казанский государственный медицинский университет.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами, медалями и памятными призами.

СПРАВОЧНО:

Крикет – вторая по популярности командная игра на планете. Во многом за счет того, что это самый любимый вид спорта в одной из самых населенных стран мира – Индии. Крикет собирает огромные стадионы. Соревнования по крикету – это еще и яркая и живая атмосфера на трибунах. Болельщики поддерживают спортсменов песнями и кричалками на разных языках. Всего в Международный союз крикета входят 106 стран.

 В Чувашском госуниверситете регулярно проводятся соревнования по крикету среди иностранных студентов. Большинство участников из Индии, Шри-Ланки и Пакистана.