Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Игра-практикум «Детективные истории» для школьников

Игра-практикум «Детективные истории» для школьников

10.04.2023

Гостями «Недели науки-2023» юридического факультета стали школьники 5-10 классов средних общеобразовательных школ №№ 45, 48, 49 и 60 города Чебоксары.

Научный руководитель СНО факультета Н.В. Семенова рассказала о том, как учатся будущие юристы, где они могут работать, чем занимаются, какие у них интересы, какие возможности предоставляет университет. О некоторых «тайнах» студенческой жизни гости узнали и в ходе экскурсии – посмотрели аудитории, лаборатории, подготовку к гала-концерту Студвесны, заседание одной из секций международной студенческой конференции.

Студентка 5 курса Ирина Тортева и председатель СНО Дарья Яшуткина провели интерактивную часть. Став участниками игры-практикума «Детективные истории», школьники смогли подробно узнать о профессии следователя, криминалиста. После «раскрытия преступления» они разделились на две команды и провели судебное заседание.

Ирина Тортева: «Такие мероприятия с точки зрения выбора будущей профессии очень актуальны для современных школьников. Ребята получили положительные эмоции, заинтересовались темой. Тем более я постаралась связать игру с вопросами и заданиями ОГЭ и ЕГЭ».