Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Идет отборочный этап Всероссийского конкурса «IT-Ринг»

Идет отборочный этап Всероссийского конкурса «IT-Ринг»

20.01.2022

Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики» выступает партнером Всероссийского конкурса «IT-ринг». Мероприятие уже в шестой раз проводит Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова. Отборочный этап конкурса продлится до конца марта 2022 года.

«IT-Ринг» – это конкурс авторских IT-проектов любого уровня сложности.

Участниками конкурса могут стать учащиеся 8-11 классов школ, гимназий, лицеев, техникумов и колледжей – авторы проектов по различным направлениям в области информатики, вычислительной техники и информационных технологий. У будущих студентов появляется замечательная возможность презентовать свои разработки и получить на них рецензию от настоящих профессионалов –  представителей ведущих IT-компаний Чувашии и преподавателей факультета информатики и вычислительной техники вуза.

Направления конкурса – самые разные: разработка сайтов и мобильных приложений, компьютерная графика и анимация, программирование и очень популярная среди молодежи робототехника.

Отборочный этап конкурса в 2020-2021 году прошли 107 работ, из которых 70 попали в заключительный тур.

Новый этап конкурса стартовал в декабре прошлого года. Прием работ завершится 31 марта 2022 года. Участники с лучшими проектами будут приглашены на очный тур, который пройдёт 9 апреля 2022 года на базе факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ.

Победители и призеры Конкурса при поступлении на обучение на факультет ИВТ Чувашского госуниверситета им И.Н. Ульянова получат повышенную стипендию в соответствии с решением Ученого совета университета, касающегося учета индивидуальных достижений поступающих.

А пока регистрация продолжается на сайте факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ им. И.Н.Ульянова. Стать участником «IT-Ринг» можно, заполнив заявку и отправив описание своего проекта на электронный адрес fivt.chuvsu@gmail.com.