Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Грант на развитие системы развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья

Грант на развитие системы развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья

11.09.2021
Категории: Студентам.

Сто десять представителей Чувашского госуниверситета выступили в качестве резидентов молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2021», который прошел в августе  в онлайн-формате. Наши студенты выиграли гранты Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Одна из них – Анастасия Капитонова, студентка медицинского факультета, проект «Система развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья в Чувашской Республике» (200 000 рублей): «Мы планируем провести различные образовательные программы по наиболее ключевым направлениям деятельности волонтерского движения в сфере охраны здоровья. Участники проекта получат теоретические знания о различных заболеваниях, донорстве, структуре медучреждений; приобретут практические навыки, необходимые для работы младшим и средним медицинским персоналом, а также обучатся алгоритмам оказания первой помощи и многое другое.  Это позволит организовать многовекторную добровольческую работу в сфере здравоохранения. Помимо этого, планируется проведение конкурса «Активный волонтер», чтобы отметить активных волонтеров, которые принимали участие в разных направлениях движения, а также позволит наладить и увеличить партнерскую сеть. Проект уже реализуется с 2019 года».