Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Готовимся к ЕГЭ по русскому языку: итоги весенней школы

Готовимся к ЕГЭ по русскому языку: итоги весенней школы

07.04.2026

На факультете русской и чувашской филологии и журналистики прошла весенняя школа «Готовимся к ЕГЭ по русскому языку». Руководитель школы – доцент кафедры русского языка и литературы Н.А. Федорова.

Занятия посетили 49 учащихся 10–11 классов из различных образовательных организаций Чувашской Республики: гимназий № 1 и № 5, лицеев № 2 и № 4, СОШ № 59 и № 61 г. Чебоксары, а также Шыгырданской СОШ Батыревского муниципального округа.

Проводили занятия и проверяли работы доценты кафедры русского языка и литературы Т.Н. Ерина, Т.Н. Романова, Н.А. Федорова, Э.В. Чуева. Координировала работу школы заведующий кафедрой русского языка и литературы Л.В. Борисова.

Участники получили много ценной и актуальной информации, которая поможет им качественно подготовиться и успешно сдать единый государственный экзамен по русскому языку.