Главная  /  Новости  /  Международное  /  Гордимся спортивными достижениями иностр­анных студентов

Гордимся спортивными достижениями иностр­анных студентов

25.11.2022
Категории: Международное.

20 ноября в спортивном зале АУ «СШОР № 10 по самбо и дзюдо» Минспорта Чувашии прошел первый открытый чемпионат по национальной борьбе «Керешу» (национальная борьба на поясах).

В состязаниях приняли участие порядка 60 спортсменов из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Нижегородской и Ульяновской областей. Они разыграли награды в пяти весовых категориях.

В программу были включены не только соревновательная, но и насыщенная образовательная часть – мастер-классы и открытые тренировки.

Студенты ЧувГУ приняли активное участие в мероприятии и показали достойные результаты. Студент 1 курса историко-географического факультета Холмадов Сино (Таджикистан) занял второе место (вес.кат.55 кг), студент 1 курса факультета прикладной математики, физики и информационных технологий​ Абдуалимзода Комрон (Таджикистан) занял третье место (вес.кат. 75 кг).

В спартакиаде университета активно принимают участие и показывают высокие результаты и студенты из Египта. ​ Абрахим Ахмед Мохамед Садек, студент 2 курса медицинского факультета принял участие в первенстве университета по мас-рестлингу среди команд факультетов. Он занял первое место (вес.кат. 60 кг). Этим видом спорта Ахмед занимается с 1 курса. Ему уже удалось поучаствовать в​ Международном турнире по масс-рестлингу, который прошел в Якутске в этом году.