Главная  /  Новости  /  СНО  /  Финансовое просвещение детей и молодежи

Финансовое просвещение детей и молодежи

25.11.2022
Категории: СНО.

В рамках работы Всероссийского фестиваля студентов и молодежи “Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2022)”, посвященного 55-летию Чувашского госуниверситета, на факультете управления и социальных технологий под руководством доцента кафедры отраслевой экономики Дмитриевой О.Ю. работала секция «Финансовое просвещение детей и молодежи».

Финансовая грамотность молодежи – надежный фундамент личного успеха. В современном мире молодежь довольно рано сталкивается с финансовыми вопросами и вынуждена принимать решения при формировании личных доходов и осуществлении личных расходов, что делать достаточно проблематично из-за отсутствия необходимой финансовой грамотности.

В качестве приглашенных гостей в работе секции приняли участие:

  • Дмитрий Щепелев, руководитель Республиканского центра финансовой грамотности населения.
  • Василий Лялин, директор АНО «Перспектива».
  • Алексей Германов, руководитель ООО «Финам. Чебоксары».

Все докладчики и участники общей дискуссии, организованной на секции, особое внимание сконцентрировали на том, что финансовая культура в современном развитом и быстро меняющемся мире стала еще одним жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения. Повышение уровня финансовой грамотности способствует росту качества финансовых услуг, позволяет расширить возможности граждан более эффективно использовать финансовые услуги.