Главная  /  Новости  /  Университет  /  Факультет радиоэлектроники и автоматики: укрепляем связи с производством

Факультет радиоэлектроники и автоматики: укрепляем связи с производством

30.09.2021
Категории: Университет.

В рамках сотрудничества АО НПП «ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко передало факультету радиоэлектроники и автоматики 10 плат микроконтроллера «Миландр». Помощник генерального директора АО «ЭЛАРА» по взаимодействию с учебными заведениями, к.т.н. В.А. Архипов отметил, что благодаря данным микроконтроллерам студенты нашего вуза в процессе обучения получат большие возможности для реализации своих профессиональных целей и развития инженерных умений и навыков в будущей работе. Стоит отметить, что наши студенты активно проходят стажировки и производственные практики на заводе.

Заведующий кафедрой автоматики и управления в технических системах профессор, д.т.н. Г.П. Охоткин выразил благодарность предприятию и надежду на дальнейшее сотрудничество при подготовке совместных проектов на базе микроконтроллеров отечественного производства.

Платы «Миландр» уже внедряются в учебный процесс в дисциплинах «Основы микропроцессорной и микроконтроллерной техники», «Электронные устройства на микроконтроллерах», они будут использоваться при выполнении выпускных квалификационных и магистерских работ, участии в конкурсах на гранты.