Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Факультет искусств

Факультет искусств

17.05.2021

Факультет искусств ЧувГУ готовит профессиональных музыкантов, дирижеров, вокалистов, исполнителей различных направлений, преподавателей музыкальных дисциплин. Декан факультета – Морис Николаевич Яклашкин, народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель культуры и искусств.

Среди преподавателей факультета – обладатели почетных званий в сфере культуры и искусства: заслуженные деятели искусств, заслуженные артисты, народные артисты, заслуженные работники культуры Чувашской Республики и Российской Федерации. Лучшие выпускники факультета – музыканты, востребованные в творческих коллективах и учреждениях культуры России, Европы, США, обладатели почетных званий и премий, научных степеней и ученых званий.

Под руководством преподавателей активную творческую деятельность ведут студенческие коллективы: оркестр народных инструментов, инструментальный ансамбль факультета искусств, ансамбль народной песни «Ярды», хор студентов Чувашского госуниверситета.

Направления подготовки – 2021:

53.03.01 Музыкальное искусство эстрады (очная, очно-заочная, заочная формы:)
Профиль «Эстрадно-джазовое пение».

53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство (очная, очно-заочная, заочная формы):
Профиль «Фортепиано»;
Профиль «Оркестровые струнные инструменты»;
Профиль «Оркестровые духовые инструменты»;
Профиль «Оркестровые народные инструменты»;

53.03.03 Вокальное искусство (очная, очно-заочная, заочная формы):
Профиль «Академическое пение».

53.03.04 Искусство народного пения (очная, очно-заочная, заочная формы):
Профиль «Сольное народное пение».

53.03.05 Дирижирование (очная, очно-заочная, заочная формы):
Профиль «Дирижирование академическим хором»;
Профиль «Дирижирование оркестром народных инструментов».

53.03.06 Музыкознание и музыкально-прикладное искусство (очная, очно-заочная, заочная формы)
Профиль «Музыкальная педагогика»;
Профиль «Музыковедение».

Еще больше информации можно найти на сайте приемной комиссии вуза https://abiturient.chuvsu.ru/