Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Эстафета на призы газеты «Ульяновец»: крепкое здоровье, заряд бодрости и энергии

Категории: Спорт / Здоровье.

В парке «Амазония» столицы Чувашия состоялась 58-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец». Участников соревнования тепло поздравили ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, председатель профкома работников О.Н. Широков, главный редактор газеты «Ульяновец» О.В. Герасимова, главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Никита Солдатов, главный судья соревнований А.Х. Ермолаев, участница Олимпийских Игр в Южной Корее, серебряный призер чемпионата мира по фристайлу, студентка ЧувГУ Лана Прусакова.

Старт спортивному празднику дали участники vip-забега во главе с ректором А.Ю. Александровым. В основных стартах приняли участие 144 спортсмена. Без наград в этот день никто не остался, включая и болельщиков. Были вручены медали, призы, дипломы …и сладкие подарки. Главная награда для всех – это крепкое здоровье, заряд бодрости и энергии, которые щедро дарит нам эстафета уже 58-й год начиная с Волжского филиала МЭИ, на базе которого открыт наш университет.

ИТОГИ:

Женская эстафета преподавателей

I место – экономический факультет;

II место – административно-хозяйственная часть;

III место – факультет управления и социальных технологий.

Мужская эстафета преподавателей

I место – административно-хозяйственная часть;

II место – медицинский факультет;

III место – экономический факультет.

Смешанная (основная) эстафета

I место – факультет управления и социальных технологий;

II место – медицинский факультет;

III место – команда выпускников.

Победители призовых этапов:

Виктория Максимова, студентка медицинского факультета

Артем Афанасьев, студент факультета управления и социальных технологий.