Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Еще в двух образовательных организациях установлены профориентационные терминалы Чувашского госуниверситета

17.11.2020

13 ноября в двух гимназиях города Чебоксары были установлены сенсорные профориентационные терминалы Чувашского госуниверситета – в гимназии № 1 и гимназии № 2. Ранее терминалы были установлены в школе №11 Новочебоксарска и лицее № 2 г. Чебоксары.

Основу терминала составляют образовательные материалы. Разработали конструкцию, программное обеспечение и реализовали проект члены студенческого конструкторского бюро вуза «Энергоавтоматика» – обучающиеся факультета энергетики и электротехники Анастасия Доброва, Николай Андриянов, Роман Романов под руководством доцента А.Г. Калинина и при участии Дома научной коллаборации им. С.А. Абрукова и Центра профориентации ЧувГУ.

Данный проект – это результат успешного сотрудничества образовательных организаций и Чувашского государственного университета в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта второго поколения. Студенческая идея по созданию «цифрового следа» прошла путь от набросков до реализации, проект поддержало руководство университета. В ближайшее время и в других школах республики установят такие профориентационные терминалы ЧувГУ.