Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Елена Маскайкина: «Мой факультет дал мне уверенность в себе, поддержку преподавателей и эффективное вовлечение в научную деятельность»

Елена Маскайкина: «Мой факультет дал мне уверенность в себе, поддержку преподавателей и эффективное вовлечение в научную деятельность»

07.10.2021
Категории: Студентам.

Елена Маскайкина, магистрант 1 курса обучения юридического факультета: «На нашем факультете «Профстажировки 2.0» – событие весьма обсуждаемое. Конечно, не могла остаться в стороне. Проект дает два варианта участия: готовый материал (в двух кейсах я использовала свои уже опубликованные статьи) и новая работа, написанная конкретно под решение кейса (именно с ней я и выиграла).

Мой кейс от правительства Ульяновской области – «Совершенствование механизма защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при отмене органами местного самоуправления ранее принятых решений о выдаче разрешительных документов». Предложила разрешить ситуацию с помощью использования так называемого государственно-частного партнерства. Деятельность и деньги индивидуальных предпринимателей будут в безопасности, а значит, с их стороны будет намного больше желания сотрудничать с государством. Область же, в свою очередь, получит средства для реализации и решения общественно значимых задач.

Мой факультет дал мне уверенность в себе, поддержку преподавателей и эффективное вовлечение в научную деятельность. Потому участие в подобных проектах проходит так плодотворно. В октябре буду проходить стажировку в правительстве Ульяновской области. Благодарю за наставничество старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин А.М. Кириллову».