Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Экскурсия школьников в анатомический музей университета

Экскурсия школьников в анатомический музей университета

27.10.2020

23 октября медицинский факультет ЧувГУ встречал школьников, мечтающих о профессии врача. Гостями самого большого факультета университета стали учащиеся 10 и 11 классов СОШ №14 г. Новочебоксарск, которые выбрали для себя естественнонаучный профиль обучения. Главной целью профориентационного визита стало посещение анатомического музея. Ассистент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией А.Ю. Семенов ознакомил школьников с историей создания и экспозицией музея, где силами преподавателей и студентов собраны уникальные препараты. Старшеклассники увидели анатомическое строение различных органов и систем в норме и патологии, узнали о причинах некоторых врожденных и приобретенных заболеваний, значении здорового образа жизни.

Затем гости посетили корпус «С» университета, где побывали в обновленных лекционных залах, в которых проводятся лекционные занятия и научно-практические конференции. Старший преподаватель кафедры общей и клинической морфологии и судебной медицины З.В. Ларев ознакомил ребят с музеем судебной медицины, рассказал о его истории, оснащении и назначении. В ходе экскурсии будущие выпускники смогли задать интересующие их вопросы о профессии врача, о медицинском факультете и поступлении в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.