Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Экскурсия по профориентационному маршруту Чувашского госуниверситета

Экскурсия по профориентационному маршруту Чувашского госуниверситета

12.11.2020

11 ноября была организована экскурсия по профориентационному маршруту для учеников средней общеобразовательной школы №9 города Новочебоксарск. Старшеклассники посетили три технических факультета Чувашского госуниверситета – радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники.

Во время экскурсии школьники ознакомились с научно-исследовательскими лабораториями, оснащенными промышленным оборудованием, специализированными компьютерными классами, уникальными лабораториями факультетов, а также узнали о достижениях в научной и образовательной сферах. Будущим абитуриентам рассказали о направлениях подготовки и специальностях, об особенностях приема в 2021 году и о перспективах трудоустройства выпускников.

Будущие абитуриенты поделились своими впечатлениями:

На сегодняшней экскурсии в ЧГУ было много интересного, что может впечатлить технаря. Мы ознакомились с радиоэлектроникой и VR технологиями, прошлись по аудиториям и узнали о направлениях подготовки и специальностях. Меня впечатлил сам университет и условия обучения. Преподаватели очень доброжелательны к студентам,а в кабинетах современное оборудование. Поход по аудиториям и университету – это отличный квест)” (Александр Васильев, 10 класс).

 “Сегодняшняя поездка мне очень понравилась. В университете довольно приятная обстановка, кабинеты оборудованы всем необходимым для обучения. Преподаватели объясняют понятным и простым языком. Я получил массу положительных эмоций, получил много полезной информации и выяснил, что нужно для поступления в хороший и престижный вуз”. (Егор Семёнов, 9А класс.)

 “Впечатления самые приятные. Много специальностей, можно найти именно то, чем ты хочешь заниматься. Университет привлекает изобилием различной техники: компьютерами, VR-шлемами, квадрокоптерами и т.д. Для меня это также очень важно. В целом университет мне понравился”. (Дмитрий Васильев, 9А класс).

 “Мы посетили три корпуса. Нам объяснили о разных видах деятельности. Больше всего мне понравился кабинет IT и VR” (Никита Шулаев, 9А класс.)

По материалам официального сайта МБОУ «СОШ №9» г. Новочебоксарск.