Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Экскурсионно-познавательные маршруты для школьников

Экскурсионно-познавательные маршруты для школьников

31.10.2022

Будущие выпускники Комсомольской СОШ №2 посетили Чувашский государственный университет.

Маршрут знакомства с университетом был обширный и начался с музея истории университета. Руководитель Центра профориентации О.Н. Васильева рассказала об истории создания крупнейшего вуза региона и его современных достижениях.

Затем ребята посетили технические факультеты, расположенные на территории кампуса «Техноквартал». На факультете информатики и вычислительной техники старшеклассники проверили свои знания в области IT в квизе, подготовленном студенческим активом. Факультет радиоэлектроники и автоматики организовал мастер-класс по программированию микроконтроллеров. На факультете энергетики и электротехники школьники ознакомились с лабораториями, оснащенными техническим оборудованием при поддержке предприятий-партнеров.

Следующей точкой профориентационного маршрута стал медицинский факультет. Одиннадцатиклассники посетили Аккредитационно-симуляционный центр и Анатомический музей, ознакомились с экспозицией из сухих и влажных препаратов по всем разделам анатомии, многие из которых являются уникальными.

Завершающей точкой маршрута стали факультеты, расположенные на улице Университетской. Ребята посетили факультеты искусств; иностранных языков; историко-географический; прикладной математики, физики и информационных технологий; русской и чувашской филологии и журналистики; юридический. Старшеклассники пообщались со студенческим активом, побывали в музеях и лабораториях, посмотрели творческие номера студентов.

День в университете для одиннадцатиклассников Комсомольской СОШ №2 прошел с пользой. Будущие абитуриенты получили информацию о разных направлениях и специальностях высшего образования, правилах поступления в вуз и условиях обучения в Чувашском госуниверситете.