Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Дистанционные открытые уроки для школьников

Дистанционные открытые уроки для школьников

08.02.2022

8 февраля в рамках празднования Дня российской науки преподаватели Чувашского госуниверситета в дистанционном формате организовали открытые уроки для учащихся МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары.

Один из уроков провел доцент кафедры менеджмента и маркетинга экономического факультета К.В. Плешков. Будущим выпускникам гимназии Константин Владимирович рассказал о научной деятельности ученых  университета,  совместных  исследованиях   преподавателей и   студентов. Школьники узнали, в каких олимпиадах и конкурсах участвуют студенты-экономисты.

Другой урок провела доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Н.В. Семенова. Она  рассказала не только о юридическом факультете, но и в целом о достижениях  вузовской науки. В ходе урока десятиклассники обсудили вопросы  о том, что такое для них наука,  в какой ее сфере  они хотели бы развиваться в будущем.

Спикеры пригласили учащихся посетить  факультеты университета и принять участие в секциях апрельской научно-практической конференции «Неделя науки».