Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Деловой завтрак с ректором прошел в СОШ №14 г. Новочебоксарска

Деловой завтрак с ректором прошел в СОШ №14 г. Новочебоксарска

09.10.2020

9 октября в рамках проекта «Деловой завтрак с ректором» в СОШ №14 г. Новочебоксарска прошла встреча учеников 10-11 классов с ректором Чувашского госуниверситета А.Ю. Александровым. В ней также приняли участие руководитель Центра профориентации ЧувГУ О.Н. Васильева и директор СОШ№ 14 Л.В. Калашникова.

За чашкой чая Андрей Юрьевич рассказал об инновационной деятельности университета, возможностях студентов ЧувГУ и поделился их достижениями, а также дал практические советы, на что надо обратить внимание при выборе вуза.

Ректор призвал участников встречи участвовать в олимпиадах и конкурсах университета, ведь победа в них дает весомые преференции при поступлении в ЧувГУ и дополнительную стипендию во время учебы, и пригласил на экскурсию в университет.

Руководитель Центра профориентации ЧувГУ О.Н. Васильева подробно рассказала об испытаниях, проводимых университетом, изменениях в правилах приема на следующий год.

Учащиеся активно задавали вопросы: их интересовали поступление в вуз по целевому направлению, возможность участия в Дне открытых дверей ЧувГУ, направления деятельности, за которые вуз дает дополнительные баллы при поступлении.

В завершение встречи директор СОШ №14 Л.В. Калашникова поблагодарила ректора за активное и плодотворное сотрудничество и интересную беседу.