Главная  /  Новости  /  Студентам  /  ЧувГУ стал лауреатом Всероссийской премии «За достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами»

ЧувГУ стал лауреатом Всероссийской премии «За достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами»

24.12.2021
Категории: Студентам.

22 декабря в Москве прошла церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «За достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами» («Зеленая премия»). В номинации «Образование» победителем спецприза «Экосреда» стала команда волонтеров экологического направления Чувашского госуниверситета с экопроектом по раздельному сбору вторсырья «#Разделяй». Также в номинации «Общественные организации, волонтёры, частные экоинициативы» приняла участие студентка ЧувГУ Владислава Смирнова с проектом «Экодесант».

На конкурс было подано более тысячи заявок, критерии отбора были выбраны отдельно для каждой номинации. В состав жюри вошли Вячеслав Фетисов (Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды), Николай Дроздов (телеведущий, биолог), Руслан Эдельгериев (советник Президента РФ, специальный представитель Президента по вопросам климата), эксперты отрасли обращения с отходами и медийные личности, которые занимаются популяризацией экологического образа жизни.

«Зеленая премия» отчетливо показала, насколько люди отзываются на тему защиты окружающей среды, как они формируют новую культуру обращения с ТКО и новую модель поведения, связанную с разумным потреблением, ответственным отношением к природе и богатствам, которые она нам дарует. Премия доказала, что наш главный капитал в решении проблем, связанных с экологией – это люди», – отметил генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.