Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  ЧувГУ продолжает реализацию проекта «Инженерные классы»

ЧувГУ продолжает реализацию проекта «Инженерные классы»

16.11.2020

В чебоксарской школе №40 полным ходом идут занятия по программированию с учащимися 10-го инженерного класса. Модуль «программирование» является обязательной частью образовательной программы в рамках проекта «Инженерные классы», реализуемого Чувашским госуниверситетом совместно с управлением образования администрации города Чебоксары. Проект нацелен на знакомство старшеклассников школ-партнеров с техническими направлениями и подготовку к получению высшего инженерного образования. Занятия по программированию ведут студенты факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ.

Будущие инженеры изучают Python — один из широко используемых, высокоуровневых языков программирования. Этот язык простой по своей структуре, и в то же время невероятно гибкий и мощный. С его помощью можно автоматизировать рабочие процессы, создавать сайты, а также настольные приложения и игры.