Главная  /  Новости  /  Международное  /  ЧувГУ и Назарбаев университет: сотрудничество развивается

ЧувГУ и Назарбаев университет: сотрудничество развивается

Категории: Международное.

С 31 октября по 18 ноября доцент кафедры теплоэнергетических установок Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова В.В. Андреев посетил Школу инженерии и цифровых наук Назарбаев университета (г. Нур-Султан, Республика Казахстан). Целью визита было проведение совместных научных исследований в рамках проекта «Аналитические и численные методы решения проблем каталитической реакции и транспорта для пористых гранул и мембранных реакторов с контролируемой активностью катализатора».

Сотрудничество нашего университета с Назарбаев университетом развивается с 2019 года. За это время учеными двух вузов совместно подготовлено и опубликовано 6 научных статей в высокорейтинговых научных периодических изданиях.