Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский и Самаркандский госуниверситеты активно развивают сотрудничество в сфере образования, науки и культуры

Категории: Международное.

На имя коллектива Чувашского госуниверситета от проректора Самаркандского государственного университета А.А. Ахатова поступило благодарственное письмо:

«Руководство Самаркандского государственного университета им. Шарафа Рашидова выражает искреннюю благодарность коллективу преподавателей Чувашского государственного университета за отличную организацию и проведение Фестиваля русского языка культуры в Республике Узбекистан, проходившего 12-19 мая 2022 года в г. Самарканд в рамках реализации грантового проекта фонда «Русский мир».

Благодаря высокому профессионализму педагогов Чувашии более 600 узбекских студентов, школьников, учителей преподавателей смогли ознакомиться с культурой России, Чувашии, усовершенствовать навыки владения русским языком, получив возможность принять участие в олимпиаде по русскому языку, лекциях и мастер-классах, квестах и литературно-лингвистических викторинах, интерактивных уроках, творческих конкурсах. Незабываемым событием для участников семинара стал концерт народного артиста Чувашской Республики Дмитрия Семкина. Участники Фестиваля искренне благодарили преподавателей вашего университета за предоставленную возможность получить новые знания, обменяться опытом и установить профессиональные контакты. Фестиваль стал площадкой для укрепления межкультурного диалога и плодотворного сотрудничества между Республикой Узбекистан Российской Федерацией. Самаркандский государственный университет им. Шарафа Рашидова выражает общую заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества в сфере образования, науки и культуры. Искренне надеется на дальнейшую активную работу».