Главная  /  Новости  /  Университет  /  Чувашский госуниверситет вошел в топ российских вузов по качеству финансового менеджмента

Чувашский госуниверситет вошел в топ российских вузов по качеству финансового менеджмента

12.12.2020
Категории: Университет.

Минобрнауки России представило рейтинг качества финансового менеджмента образовательных организаций высшего образования за 2019 год. Крупнейший вуз Чувашской Республики – Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова – с итоговой оценкой качества финансового менеджмента в 97,12 % занял в рейтинге одну из лидирующих позиций среди высших учебных заведений нашей страны и вошел в «зеленую зону».

В основу рейтинга положен анализ показателей стратегического планирования и развития вузов, их финансовой устойчивости и исполнения нормативных правовых актов. Практически по всем оцениваемым параметрам Чувашский госуниверситет набрал максимальное количество баллов, что позволило вузу занять высокую позицию в рейтинге.

«Точное планирование и контроль за расходами позволяют вузу концентрировать ресурсы на реализацию прорывных направлений инновационной и образовательной деятельности, делая университет привлекательным местом для учебы и работы», – прокомментировал результаты конкурса ректор ЧувГУ А.Ю. Александров.