Главная  /  Новости  /  Образование  /  Чувашский госуниверситет создает новую онлайн-платформу для абитуриентов в партнерстве с корпорацией Галактика

Чувашский госуниверситет создает новую онлайн-платформу для абитуриентов в партнерстве с корпорацией Галактика

29.04.2022
Категории: Образование.

Весной 2022 года Чувашский госуниверситет приступил к решению масштабной задачи – полному обновлению программного обеспечения перед началом приемной кампании. Начался процесс создания новой цифровой платформы для абитуриентов, которая станет еще более удобной и интуитивно понятной и для поступающих, и для операторов приемной комиссии.  Для решения этой задачи вуз заключил партнерское соглашение с Экспертным центром корпорации «Галактика» — компанией, которая занималась цифровизацией работы приемной комиссии в крупнейших вузах страны, таких как Высшая школа экономики и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Благодаря решениям на основе системы «Галактика ERP. Управление учебным процессом» и блока Личный кабинет абитуриента из пакета «Галактика: портал учебного заведения» в ЧувГУ на новом уровне будет проводиться приемная кампания 2022 года: привлечение и набор абитуриентов. Новая система заменит существующий «Личный кабинет абитуриента» и ряд других уже существующих разработок.  В итоге система полностью модернизирует прием поступающих, она же будет заниматься учетом студентов и автоматизацией кадровой работы, управлять учебным процессом. Завершение процесса внедрения системы запланировано в 2022 году.

Необходимость проходящего обновления объяснил ректор ЧувГУ Андрей Александров: «Платформа для подачи документов в приемную комиссию в электронном виде в Чувашском госуниверситете функционирует довольно давно. Но только с 2020 года она стала особенно популярна, когда пандемия начала диктовать свои условия. Пришло время сделать ее более современной и функциональной, а для этого нам нужные новые инструменты — передовое  программное обеспечение. Всегда есть определенный процент поступающих, для которых лично прийти в приемную комиссию проще и привычнее, а всех поклонников современных технологий мы приглашаем в онлайн».

Справочно:
Компания «Галактика» активно развивает  различные направления IT-бизнеса в области цифровизации предприятий и организаций, а с 2015 года занимается разработкой решений по запросам университетов. Одним из важных аспектов выбора «Галактики» стала гарантия интеграции системы  с суперсервисом «Поступление в вуз онлайн».