Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Чувашский госуниверситет принял участников Всероссийского фестиваля электромобильного транспорта

Чувашский госуниверситет принял участников Всероссийского фестиваля электромобильного транспорта

11.09.2021

«ЭлектроМобилизация всей страны!» – под таким лозунгом с 8 по 12 сентября 2021 года проводятся  мероприятия Всероссийского электромобильного фестиваля. Автопробег электромобилей стартовал в Москве с Воробьевых гор и пройдет по маршруту Москва – Доброград (Владимирская область) – Нижний Новгород – Чебоксары – Иннополис – Казань – Ульяновск. Проект направлен на популяризацию экологичного электромобильного транспорта, привлечение внимания к вопросам создания и развития необходимой инфраструктуры и посвящен 100-летию государственного плана электрификации страны. 

В «Точке кипения»  Чувашского госуниверситета   участники и организаторы автопробега, эксперты  подвели  итоги заезда на электромобилях, обсудили   пути  развития электромобильного транспорта и необходимой инфраструктуры в регионах. Организованы встречи  вместе с энтузиастами технологии электромобильности,  представителями  бизнеса и органов исполнительной власти рассмотрели   актуальные вопросы развития электромобильного транспорта в регионах Российской Федерации. На площади перед экономическим факультетом ЧувГУ  были представлены самые популярные авто из электромобильного парка владельцев России, а также ряд новых моделей, планируемых к продаже на территории  страны  в ближайшее время.