Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Чувашский госуниверситет представил свои разработки на VII ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО–2020»

Чувашский госуниверситет представил свои разработки на VII ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО–2020»

11.12.2020

10 декабря в Москве открылась VII ежегодная национальная выставка ВУЗПРОМЭКСПО-2020. Это масштабная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. 

Чувашский государственный университет имени  И.Н. Ульянова на выставке представляют руководитель Центра сопровождения НИОКР А.Д.  Григорьев и специалист научно-исследовательского отдела А.В. Иванов.

Главной темой деловой программы выставки 2020 года стали планы реализации национального проекта «Наука и университеты». Экспозиция Чувашского госуниверситета скомпонована из уникальных разработок, выполняемых совместно с партнерами вуза.

«Несмотря на то, что «ВУЗПРОМЭКСПО» проходит частично в дистанционном формате, Чувашский госуниверситет активно включился в  работу. Мы рассматриваем это ежегодное событие обязательным для участия, как и многие участники российского научно-образовательного кластера, которые определили инновации вектором своего развития», – отметил ректор ЧувГУ А.Ю.  Александров.