Школа собрала 43 учащихся 10-11 классов из разных образовательных учреждений Чувашской Республики (гимназий № 1 и № 5 г. Чебоксары, лицеев № 2, № 3, № 4 г. Чебоксары, лицея № 18 г. Новочебоксарск, СОШ № 24, СОШ № 27, СОШ № 57 г. Чебоксары, СОШ № 12 г. Новочебоксарск, Атлашевской СОШ Чебоксарского м/о).
Проводили занятия и проверяли работы доценты кафедры русского языка и литературы Т.Н. Ерина, Н.А. Федорова, Э.В. Чуева. Координировала работу школы заведующий кафедрой русского языка и литературы Л.В. Борисова.
Ребята получили много важной и ценной информации, которая поможет им хорошо подготовиться и успешно сдать ЕГЭ по русскому языку.
Ученики и сопровождавшие их учителя остались очень довольны работой Осенней школы «Готовимся к ЕГЭ по русскому языку», много добрых слов адресовали организаторам данной программы дополнительного образования. Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 24» Т.В. Терентьева отметила в своем отзыве: «Большое спасибо за организованное мероприятие – пробный ЕГЭ. Огромная благодарность преподавателям факультета русской и чувашской филологии и журналистики, волонтерам за помощь и доброжелательное отношение к гостям университета!»