Главная  /  Новости  /  Университет  /  Чувашский госуниверситет – участник Консорциума «Цифровые университеты»

Чувашский госуниверситет – участник Консорциума «Цифровые университеты»

04.12.2020
Категории: Университет.

Чувашский государственный университет имени  И.Н. Ульянова вошел в Консорциум «Цифровые университеты», в котором объединились 16 вузов, шесть индустриальных и один научный партнер.

Участники Консорциума намерены разработать единые технологические стандарты IT-инфраструктуры и сервисы цифрового университета с дальнейшим формированием рынка IT-решений для высшего образования.

Андрей Александров, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова:

– Чувашский госуниверситет поддерживает идею создания Консорциума, так как совместная работа его участников позволит решать глобальные задачи современного мира.

Университет имеет собственные разработки и программные решения по организации образовательного процесса. В период пандемии они себя оправдали, были существенно доработаны. Мы открыты для сотрудничества, готовы объединить усилия, воспринимать и использовать опыт коллег в этой сфере, делиться своим опытом. 

СПРАВОЧНО
По данным Юрайт, университет занимает 1-е место в ПФО и 27-е место в России по активности в цифровой образовательной среде профессорско-преподавательского состава и студентов.

«ФедералПресс» – В России появится маркетплейс цифровых решений для образования

Рейтинг университетов мира QS World University Rankings

Вузы России объединились в Консорциум «Цифровые университеты»