Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Чувашия встретила серебряного призера чемпионата мира по фристайлу Лану Прусакову

Чувашия встретила серебряного призера чемпионата мира по фристайлу Лану Прусакову

30.03.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

После завершения чемпионата мира и Кубка мира по фристайлу в США вчера вечером самолетом из Москвы в Чебоксары вернулись члены сборной команды России Лана Прусакова, Дмитрий Мулендеев и старший тренер сборной команды России Никита Васильев.

В аэропорту их встретила большая группа болельщиков, родственников, друзей, представители Министерства физической культуры и сорта Чувашской Республики, Федерации фристайла Чувашии, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, средств массовой информации. Слезы радости, море цветов, воспоминания о чемпионате мира, интервью для телевидения о планах на будущее… Все это было прямо в аэропорту.

Предолимпийский сезон оказался счастливым для студентки направления подготовки «Журналистика» ЧувГУ Ланы Прусаковой. В США она стала серебряным призером чемпионата мира в дисциплине «биг эйр» и мастером спорта международного класса, сделала серьезную заявку на место в сборной команде России для участия в Зимних Олимпийских Играх 2022 года в Пекине.

После кратковременного отдыха на малой родине у участницы Зимних Олимпийских Игр в Южной Корее, чемпионки Всемирной Универсиады, чемпионки Юношеских Олимпийских Игр в Норвегии – очередные сборы для подготовки к новым стартам.