Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  ЧГУ участвует в XXIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021»

ЧГУ участвует в XXIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021»

05.10.2021

С 5 по 9 октября опытная насосная станция, произведенная в рамках сотрудничества Чувашского госуниверситета и Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга», принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021».

Главное деловое событие российского АПК проводится в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область, г. Кубинка). В числе почетных гостей мероприятия – министр сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушев.

Напомним, коллектив кафедры электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств ЧГУ успешно завершил исследования по заказу «Радуги», а в сентябре этого года собрал опытный образец модульной насосной станции (МНС) для мелиоративного комплекса Российской Федерации. Опытный образец отличается развитыми интерактивными сервисами, энергосберегающим управлением, модульностью конструкции и мобильностью, совместимостью с себе подобными для множественного использования, плавностью управления потоками масс, а самое главное – адаптацией к системе разных трубопроводов на местах.

Посетите сайт выставки:

 

 

 

 

Н. АРТАМОНОВА.

Фото ФГБНУ ВНИИ «Радуга».