Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  «ЧГУ-Атланта» представлена в числе сильнейших баскетбольных команд России в матче звезд АСБ

«ЧГУ-Атланта» представлена в числе сильнейших баскетбольных команд России в матче звезд АСБ

03.04.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Атакующий защитник Валерия Баландина и тренер женской баскетбольной команды “ЧГУ-Атланта” Никита Иванов приглашены в команду Востока для участия в матче звёзд Ассоциации студенческого баскетбола России. В баскетбольном форуме года, который будет транслироваться по федеральному телеканалу «Матч-ТВ», участвуют сильнейшие 36 баскетболистов АСБ – мужчины и девушки – отобранные из 10 тысяч участников чемпионата по совокупности индивидуальных и командных достижений в текущем сезоне.

Матч звезд АСБ – главное выставочное событие Ассоциации и одно из центральных событий студенческого спорта России. Оно включает в себя целый ряд спортивных, зрелищных и образовательных мероприятий, которые пройдут в Краснодаре с 22 по 24 апреля 2021 года. Это мастер-классы по баскетболу, благотворительные и социальные акции, активности для болельщиков, пресс-конференция, семинар для игроков.

Кульминацией 24 апреля станет шоу-матч с участием сильнейших баскетболистов АСБ. Программа матча включает в себя игру сборных Востока и Запада, конкурсы трехочковых бросков и по броскам сверху, развлечения для зрителей, выступления артистов, фан-зону.

Матчи звезд АСБ проводятся с 2008 года. В предыдущие годы за сборную Востока выступали баскетболистки «ЧГУ-Атланты» Анастасия Кириленко и Екатерина Кривошеина. На данный момент Восток ведет в этом противостоянии со счетом 7:4.