Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Более 80 будущих абитуриентов посетили факультет иностранных языков

Более 80 будущих абитуриентов посетили факультет иностранных языков

18.11.2022

17 ноября на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей. В гости пришли более восьмидесяти обучающихся школ, гимназий и лицеев г. Чебоксары и г. Новочебоксарск, а также учителя и родители. В роли ведущих выступили студенты Матвей Козлов и Александра Денисевич.

С приветственным словом выступила декан факультета М.В. Емельянова. Она рассказала будущим абитуриентам о программах подготовки, кружках, олимпиадах и конкурсах, реализуемых на факультете, а также о новой специальности 45.05.01 «Перевод и переводоведение», прием на которую начнется в 2023 году.

Председатель студсовета Ольга Рахубовская рассказала о волонтерстве, студенческих объединениях и студенческой жизни на факультете иностранных языков. Мария Бердникова, победитель конкурса чтецов, продекламировала стихотворение на английском языке, а Ульяна Андреева украсила встречу, спев песни на английском и чувашском языках. Гости также прослушали открытую лекцию «Ключевые моменты подготовки к ЕГЭ по иностранному языку» ассистента кафедры романо-германской филологии М.А. Марковой.