Главная  /  Новости  /  Культура  /  Благотворительный показ спектакля студенческого театра «Абрикосовый сад»

Благотворительный показ спектакля студенческого театра «Абрикосовый сад»

Категории: Культура и Студентам.

В Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля в рамках окружного фестиваля театральных коллективов «Театральное Приволжье» – общественного проекта ПФО, состоялся благотворительный показ спектакля «Страна слепых» студенческого театра «Абрикосовый сад» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Спектакль посетили студенты вузов, школьники, дети из малоимущих и многодетных семей. Артисты познакомили зрителей с историей горного проводника Нуньеса, оказавшегося в стране незрячих людей. Спектакль помог ребятам взглянуть со стороны на тот мир, в котором мы живём и на отношения, в которых мы существуем.

СПРАВОЧНО:
Спектакль «Страна слепых» студенческого театра «Абрикосовый сад» Чувашского государственного университета – обладатель четырех наград фестиваля «Театральное Приволжье 2021». «Страна слепых» признана лучшим молодёжным спектаклем в Приволжском федеральном округе. Награду за лучшую режиссерскую работу получил автор постановки Дмитрий Миронов. Лучшей актрисой молодежного театра стала Кристина Никифорова, лучшим актером – Александр Чернов.