Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  БК «ЧГУ Атланта» на «отлично» завершил 1 раунд чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола страны

БК «ЧГУ Атланта» на «отлично» завершил 1 раунд чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола страны

07.11.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Еще одну пятерку к юбилейной дате альма-матер, 55-летию со дня основания, добавил женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта».

В сезоне 2022-2023 годов в студенческой лиги РЖД борьбу за награды ведут 23 женские баскетбольные дружины. Двукратные чемпионы последних 2-х сезонов ассоциации студенческого баскетбола страны предварительный этап начали в группе “А”. Завершающие матчи 1 раунда “Леопардовые” провели на домашней площадке. И хозяйки игрового паркета перед руководством альма-матер и болельщиками продемонстрировали высокий игровой класс. В матче против Йошкар-Олинского «Волгатеха» был зафиксирован счет 112 на 38. А вот в игре с объединенной командой Ижевского университета (они в светлой форме) «леопардовые» 6 очков не дотянули до баскетбольного «колеса», выиграв матч 94 на 52.

Лучшими в составе хозяек были капитан Анна Бабкова (№21), на ее счету в 2-х матчах 50 очков, и Алина Гончаренко (№22) — 45 очков. Впрочем, похвалы достойны все девчата, вышедшие на площадку. Но отдельно спасибо центровому команды Елизавете Лариной (№47). Уверенную игру «столба» на своей позиции на раз отмечали даже наставники соперников. Сама баскетболистка настроена на активную игру на протяжении всего сезона как в студенческой, так и в профессиональной Лигах.

А сезон у «леопардовых» не только долгий, но и плотный. Уже сегодня наша команда в рамках регулярного первенства в высшей Лиге чемпионата России принимает на своей площадке дубль Оренбургской «Надежды».

 Настрой боевой. Я думаю, что болельщики ЧГУ нас поддержат и мы рассчитываем еще на одного игрока на паркете, – сказал  ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова, президент ЖБК «ЧГУ Атланта», Андрей Александров.

Ну а мы напоминаем, что начало игр сегодня и завтра в 18:00 часов.

https://chgtrk.ru.