Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  “Билет в будущее” – проект для школьников

“Билет в будущее” – проект для школьников

19.10.2020

ЧувГУ продолжает реализацию проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее». 14 октября девятиклассники чебоксарской школы №38 стали участниками профессиональных проб по трем компетенциям. В качестве наставника по пробе  «Интернет-маркетинг» выступила старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга Бабешкова Е.В. Ребята рассмотрели сферы деятельности интернет-маркетолога. Узнали, что такое SMM (Social Media Marketing), его самые популярные площадки. Попробовали создать сообщество, графически его оформить, создать контент и личный кабинет для таргетированной рекламы. 

На пробе «3D Моделирование для компьютерных игр» под руководством наставника, старшего преподавателя кафедры компьютерных технологий Павлова В.П. школьники познакомились с программами 3d моделирования и попробовали создать собственные модели. Еще на одной пробе «Специалист государственного и муниципального управления», под руководством наставника, старшего преподавателя Васильевой И.А.  ребята в игровой форме попробовали применить инструменты государственного и муниципального управления и разобрались во взаимодействии должностных лиц органов государственного управления и органов местного самоуправления с жителями.

Напоминаем, что в проекте «Билет в будущее» могут участвовать школьники 6-11 классов. Для этого нужно пройти электронную регистрацию на платформе https://bilet.worldskills.ru.