Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Без сенсаций, но с эстетикой. Подводим итоги первого раунда Студлиги РЖД

Без сенсаций, но с эстетикой. Подводим итоги первого раунда Студлиги РЖД

26.10.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

В Студенческой лиге РЖД подошёл к концу первый групповой раунд. В целом, он прошёл без сюрпризов, однако посмотреть тут было на что. Резюмируем стартовый этап элитного дивизиона АСБ.

Не испытала проблем в уральском дерби и женская команда «УрФУ Сима-Ленд», разгромив УрГЭУ со счётом 84:51. Наибольшие проблемы действующие серебряные призёры соревнований испытали с КОР ПК. Пермские баскетболистки во главе с Ксенией Габовой – самым результативным игроком по итогам первого этапа Студлиги (26,2 очка за матч) – изрядно попортили нервы УрФУ. Однако екатеринбуржские студентки с равным счётом на табло перед последней четвертью мириться не стали и в решающем отрезке игры выдали «+9», вырвав итоговую победу.

В группе «А» поражала своей результативностью «ЧГУ-Атланта», за пять матчей наколотив 505 очков. Но сборную СПбГУПТД эта статистика не смутила. Пусть и в овертайме, но они обыграли чемпионок последнего сезона – 74:73.

Лидерство в группе «В» определяли в очном матче две другие команды с берегов Невы – СПбПУ и НГУ. У «Сирен» мало что получилось против действующих бронзовых призёров лиги – 44:65.

Теперь наслаждаться питерскими баталиями можно будет в дивизионе «ТОП». Вот его состав: «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары), «УрФУ-Сималенд» (Екатеринбург), КОР ПК (Пермь), СПбПУ, НГУ, СПбГУПТД (все – Санкт-Петербург).

Сайт Ассоциации студенческого баскетбола России.