Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» начал подготовку к новому сезону

Баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» начал подготовку к новому сезону

30.07.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Чемпион студенческой лиги страны, бронзовый призер второй женской суперлиги чемпионата России по баскетболу дружина «ЧГУ Атланта» готовится к новому сезону.

Установочный сбор назначен на август, но новички команды уже приступили к вводным тренировкам.

О жарких баталиях за бронзу чемпионата страны в постковидном сезоне в игровом зале спорткомплекса Чувашского госуниверситета сегодня, пожалуй, напоминает лишь эмблема федерации баскетбола России. Хотя наличие «оранжевого мяча» на игровой площадке свидетельствует о том, что у «леопардовых» каникулы уже завершились.

– Селекцию вели три месяца и к нам приедет 21 спортсмен из всех уголков России, – рассказал главный тренер ЖБК «ЧГУ Атланта» Никита Иванов. У нас будет два состава и для АСБ и для чемпионата России. 

В расположение команды уже прибыли легкие форварды Ксения Рахманова и Анна Бобкова. Самая опытная в дуэте новобранцев Анна Бобкова. Уроженка Тулы и выпускница питерского училища Олимпийского резерва сезон 2020-21 годов провела в первой суперлиге в составе дружины Омского «Нефтяника». Причина переезда достаточно банальна.

 В первой суперлиге не давали много играть, – призналась Анна Бобкова, легкий форвард ЖБК «ЧГУ Атланта»,  а здесь можно играть и в АСБ, и в чемпионате.

Коллега Анны по амплуа Ксения Рахманова азы баскетбола освоила в Челябинской спортшколе. Постковидный сезон провела в составе питерского «Спартака», играя в первенстве Детско-юношеской баскетбольной Лиги страны. На выбор чебоксарской команды во многом повлияла и возможность получить высшее образование без отрыва от занятий любимым видом спорта.

– Я пару дней только в Чебоксарах, нигде не была, но документы в ЧГУ на экономический факультет, специальность международные отношения уже подала, – поделилась легкий форвард ЖБК «ЧГУ Атланта» Ксения Рахманова.

Большой сбор команды назначен на 1 августа. Так что на смену индивидуальной подготовке придут плановые тренировки. Мы же ждем официального представления нового состава «леопардовых».

https://chgtrk.ru.