Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» выиграла первый матч четвертьфинала чемпионата России

Баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» выиграла первый матч четвертьфинала чемпионата России

06.03.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Вчера вечером в учебно-спортивном комплексе Чувашского госуниверситета состоялся первый матч четвертьфинала чемпионата России (второй дивизион) по баскетболу среди женских команд.

Команда ЧувГУ «ЧГУ-Атланта» со счётом 70:58 в упорной борьбе одолела «Енисей-2» из Красноярского края. Олеся Огурцова набрала 18 очков, 15 очков на счету Валерии Баландиной. Макарьева Анастасия снова собрала дабл-дабл: 12 очков и 10 подборов, Анна Чубарова отметилась 15 подборами.

«Енисей-2» – очень сильная команда, по ходу встречи она долга вела в счете. Команду тренирует Елена Шульженко, мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы среди девушек до 17 и 19 лет, действующий тренер сборной России девушек до 19 лет.

Четвертьфинальные игры проводятся до двух побед. Следующий матч четвертьфинала «ЧГУ-Атланта» сыграет в Красноярске. Матч пройдёт 9 марта (начало в 9 часов по московскому времени) и, если потребуется, то и 10 марта (начало в 10 часов, время московское). За ходом игры можно будет наблюдать на сайте ЧувГУ.