Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Аттиа Гассан Омар Абделфаттах: «Все было только вчера…»: впечатления о Чувашском госуниверситете лучшего иностранного студента года

Аттиа Гассан Омар Абделфаттах: «Все было только вчера…»: впечатления о Чувашском госуниверситете лучшего иностранного студента года

10.07.2026

Своими воспоминаниями, опытом учебы и советами студентам делится выпускник медицинского факультета из Египта Аттиа Гассан Омар Абделфаттах, который в 2026 году стал победителем университетского конкурса «Иностранный студент года».

«Обучение в университете запомнилось мне буквально каждой деталью – такое ощущение, будто все было только вчера. Я до сих пор помню свой первый день, знакомство с друзьями, которые стали моей студенческой семьей, и первые занятия по анатомии, когда мы впервые работали с анатомическим материалом. Навсегда останутся в памяти соревнования, моменты, наполненные адреналином, и множество новых впечатлений. Каждый день приносил новый опыт и помогал мне расти как будущему врачу и как человеку.

За годы учебы мне удалось принять участие во множестве университетских и международных мероприятий. Я был участником проекта Helping Hands, где помогал адаптироваться новым студентам. Также участвовал в организации Дня арабской культуры, занимался организацией занятий по Paramedic, обучая студентов основам первой помощи. Кроме того, принимал участие во многих олимпиадах и конкурсах как внутри университета, так и за его пределами, включая финал хирургической олимпиады в Москве, олимпиаду по внутренним болезням среди вузов Приволжского федерального округа, а также различные университетские олимпиады по медицинским дисциплинам.

Я хочу искренне поблагодарить всех наших преподавателей, кураторов и наставников за их преданность своему делу и постоянную поддержку. Они стали для нас второй семьей вдали от дома. Благодаря им многие трудности становились понятнее и легче преодолевались. Они открывали перед нами новые возможности, помогали развиваться, верили в нас и создавали условия, в которых каждый мог раскрыть свой потенциал, добиться успеха и найти свой путь».