Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Акция «Tolles Diktat – 2021»

Акция «Tolles Diktat – 2021»

16.02.2021

На факультете иностранных языков Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова открывается площадка для проведения Всероссийской акции «Tolles Diktat – 2021».

Акция приурочена к Международному дню родного языка, учрежденному решением Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия, популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письменного немецкого языка.

К участию в акции приглашаются студенты, изучающие немецкий язык, любители немецкого языка, а также учащиеся 6-11 классов общеобразовательных учебных заведений.

Всероссийская акция «Tolles Diktat – 2021» запланирована на 19 февраля в 15 часов в аудитории III-401 по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д.38.

Победители получают дипломы, участники – сертификаты. С положением об акции можно ознакомиться на официальном сайте.