Главная  /  Новости  /  Международное  /  Академическая мобильность: студенты ЧувГУ проходят обучение в Самаркандском госуниверситете

Академическая мобильность: студенты ЧувГУ проходят обучение в Самаркандском госуниверситете

18.10.2022
Категории: Международное.

С 17 октября по 4 декабря студент факультета управления и социальных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Искандар Ахатов и студентка историко-географического факультета Ксения Кайсарова по программе студенческой академической мобильности проходят обучение в Самаркандском государственном университете (Республика Узбекистан). Они будут изучать психологию, историю, географию и узбекский язык.

Самаркандский государственный университет является одним из старейших университетов Узбекистана и Средней АзииСотрудничество между нашими вузами развивается четвертый год. За это время проведены многочисленные совместные мероприятия: семинары, лекции, научные конференции. В мае этого года в Самаркандском государственном университете при поддержке фонда «Русский мир» Чувашским госуниверситетом проведен Фестиваль русского языка и культуры в Республике Узбекистан.