Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университет для родителей»: первая встреча в новом учебном году

Проект «Университет для родителей»: первая встреча в новом учебном году

07.09.2022

Более пяти лет в Чувашском госуниверситете успешно реализуется проект «Университет для родителей», нацеленный на активное информирование, просвещение и консультирование родителей школьников по актуальным вопросам выбора профессии, построения образовательной траектории, развития способностей детей.

В новом учебном году проект начался 6 сентября со встречи с родителями одиннадцатиклассников чебоксарского лицея №2. Руководитель Центра профориентации университета О.Н. Васильева рассказала об основных правилах приема в высшие учебные заведения, кратких итогах приемной кампании 2022 года, типичных ошибках абитуриентов. Особое внимание было уделено выбору предметов для сдачи единого государственного экзамена, возможностям получения дополнительных бонусов при поступлении в виде баллов за результаты индивидуальных достижений, а также специфике целевого приема. Всех желающих Ольга Николаевна традиционно пригласила на предстоящие Дни открытых дверей факультетов ЧувГУ, где можно получить исчерпывающую информацию о реализуемых образовательных программах, побывать в учебных и научно-исследовательских лабораториях, пообщаться с преподавателями и студентами.

Заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии факультета информатики и вычислительной техники О.П. Щербакова проинформировала о предстоящих олимпиадах и конкурсах университета для старшеклассников, пригласила родителей и будущих выпускников посетить экскурсии по ведущим компаниям IT-кластера Чувашии для получения более полного представления о системе подготовки и карьерных перспективах будущих айтишников.