Главная  /  Новости  /  Культура  /  3 ноября в Чебоксарах пройдет концерт «Киношлягеры Андрея Петрова»

3 ноября в Чебоксарах пройдет концерт «Киношлягеры Андрея Петрова»

Категории: Культура.

Советское кино всегда отличалось от других кинолент своим непревзойденным и неповторимым музыкальным сопровождением. В списке именитых советских и российских кинокомпозиторов имя Андрея Петрова стоит в первом ряду. Андрей Павлович написал музыку более чем к семидесяти отечественным фильмам, которые многие годы занимают лидирующие строчки в рейтинге зрительской популярности.

3 ноября в 18:00 состоится концерт «Киношлягеры Андрея Петрова».

В исполнении симфонического оркестра Чувашской государственной академической симфонической капеллы прозвучат песни из кинолент «Я шагаю по Москве», «Человек-амфибия», «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс» и многих других. Дирижёр, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина.

Солисты: дважды лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», актриса и певица Манана Гогитидзе; финалистка шоу «Голос», актриса и певица Анна Малышева, лауреат всероссийских конкурсов Эдуард Хиль (младший); лауреат всероссийских конкурсов Дмитрий Ковзель.

Место проведения: Дворец культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38).
Телефон для справок: 62-10-64 (Симфоническая капелла).

Чувашская государственная академическая симфоническая капелла.