Главная  /  Новости  /  Международное  /  3 декабря – Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

02.12.2020

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Тест пройдет 3 декабря, в День Неизвестного солдата, во всех регионах России и в 50 странах мира.  Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Госдуме РФ «Большая история».

Участникам предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и  оккупации, освобождения Европы. Задания подготовлены учёными Военного университета Минобороны РФ. В течение всего дня онлайн тестирование можно будет пройти на сайте проекта.