Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  20 мая в 18:00 приглашаем родителей одиннадцатиклассников на вебинар “На экзамены – без стресса”

19.05.2021

Лето – пора выпускных экзаменов. Это серьезная проверка не только знаний выпускника, но и его психологической устойчивости. Этот период можно назвать стрессовым периодом не только в жизни выпускников, но и их родителей. В юности опыт серьезных жизненных испытаний еще невелик, психологической закалки недостаточно. Поэтому экзамены порой превращаются в пытку и приносят настоящие страдания.

• А можно ли преодолеть этот рубеж без чрезмерного напряжения, страхов и слез?
      • Откуда берется экзаменационный стресс?
      • Как справиться с тревогой и страхом?
      • Как помочь своему ребенку справится с экзаменационным испытанием?

Ответы на эти и другие вопросы поможет найти кандидат психологических наук, доцент кафедры клинической и социальной психологии ЧГУ Петунова Светлана Александровна. Вебинар проводится в рамках проекта «Университет для родителей».

Ссылка на вебинар – https://events.webinar.ru/26911697/8649625

При входе необходимо будет указать электронную почту.