Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  2 марта – День открытых дверей двух факультетов ЧувГУ

2 марта – День открытых дверей двух факультетов ЧувГУ

27.02.2023

Чувашский госуниверситет 2 марта приглашает учащихся 10-11 классов на День открытых дверей сразу двух факультетов: химико-фармацевтического, управления и социальных технологий. Начало в 14 часов 30 минут. Адрес: Чебоксары, Московский проспект, дом 19.

Программа химико-фармацевтического факультета:

• презентация образовательных программ «Химия», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Фармация» «Фундаментальная и прикладная химия»;
  • особенности поступления на факультет в 2023 году;
  • командная игра-квест «Загадки Д.И. Менделеева», в ходе которой школьники ознакомятся с учебными и научными лабораториями факультета, столкнутся с химическими задачами и ребусами, логическими головоломками и самостоятельным выполнением экспериментов.

Программа факультета управления и социальных технологий:

• презентация образовательных программ «Управление качеством», «Стандартизация и метрология», «Техносферная безопасность», «Психология», «Клиническая психология»;
  • особенности поступления на факультет в 2023 году;
  • занимательные опыты по оценке качества продуктов питания;
  • психологическое тестирование;
  • квиз-игра «Эрудит».

Самых активных участников ждут призы, сопровождающих педагогов – благодарности.