Главная  /  Новости  /  Международное  /  17 ноября – Международный день студента

17 ноября – Международный день студента

16.11.2020

Международный день студента, пожалуй, один из самых знаменательных дней в году для молодежи. 13 ноября в актовом зале корпуса «Г» университета состоялся праздничный концерт, приуроченный к этому дню. Студентов поздравил и наградил начальник управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов.

В праздничном мероприятии приняли участие как российские студенты, так и студенты из Афганистана, Египта, Индии, Индонезии, Ливана, Сирии, Туркменистана. Ребятами были подготовлены творческие номера – традиционные народные танцы, песни, стихотворения, презентации. Студенты из Индонезии Андре Христиано и Игус Цалис впервые в стенах университета продемонстрировали народный танец и спели песню на языке бахаса. В эти дни студенты из Индии празднуют фестиваль огней «Дивали». В честь этого Нагаре Прийанка, Ганик Лиса, Мишра Шрипати, Мишра Аншика и Акшат Датта подготовили необычные номера и представили их нашему зрителю.

Несмотря на то, что связи с ограничениями, вызванными мерами по борьбе с коронавирусом, посмотреть концерт вживую смогло лишь ограниченное число людей, для неограниченного круга зрителей была организована онлайн-трансляция. Концерт в онлайн-режиме посмотрели более 1500 человек.

 До начала концерта были объявлены итоги конкурса «Лучший иностранный студент года», его победителю и призерам вручены дипломы, памятные подарки и призы.

Победителем стала Ахмед Яра Осама (Египет), студентка 4 курса медицинского факультета. Призерами признаны лучшие студенты по пяти направлениям:

академическое направление — Авусса Авусса Мари (Камерун), студентка 4 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики;

научно-исследовательское направление — Оганесян Леон (Грузия), студент 5 курса медицинского факультета;

культурное направление — Курбанбаева Юлдузхан (Туркменистан), студент 4 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики;

общественное направление — Аль-Баадани Хешам Дерхем (Йемен), студент 6 курса медицинского факультета;

спортивное направление — Каримов Исломжон Азимович (Таджикистан), студент 6 курса медицинского факультета.

Поздравляем всех с наступающим Международным днем студента! Желаем получить хорошее образование, освоить любимую профессию и реализовать свои высокие цели и желания!