Главная  /  Наука и инновации  /  Диссертационные советы  /  Совет 24.2.434.02 (филологические науки)

Совет 24.2.434.02 (филологические науки)

Совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук  24.2.434.02, созданный на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», действует на основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.02.2023 № 123/нк.

В соответствии с приказом диссертационному совету 24.2.434.02 разрешено проводить защиту диссертаций на соискание ученой степени доктора наук и кандидата наук по научной специальности:

5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика (Филологические науки)

Состав совета (12 чел.):

Иванова Алена Михайловна – председатель совета – д-р филол. наук, доцент; специальность: 5.9.8.;
Борисова Людмила Валентиновна – заместитель председателя совета, д-р филол. наук, доцент; специальность: 5.9.8.;
Софронова Ирина Владимировна – ученый секретарь совета – к-т филол. наук, доцент, специальность: 5.9.8.;
Гилазова Гузалия Сайфулловна – д-р филол. наук, доцент; специальность: 5.9.8.;
Губанов Алексей Рафаилович – д-р филол. наук, профессор; специальность: 5.9.8.;
Давлетбаева Диана Няилевна – д-р филол. наук, профессор, специальность: 5.9.8.;
Данилов Андрей Анатольевич – д-р ист. наук, доцент; специальность: 5.9.8.;
Исаев Юрий Николаевич – д-р филол. наук, доцент; специальность: 5.9.8.;
Корнилов Геннадий Емельянович – д-р филол. наук, профессор; специальность: 5.9.8.;
Родионов Виталий Григорьевич – д-р филол. наук, профессор; специальность: 5.9.8.;
Семенова Галина Николаевна – д-р филол. наук, профессор; специальность: 5.9.8.;
Яковлева Галина Григорьевна – д-р филол. наук, профессор; специальность: 5.9.8.

Контактные данные учёного секретаря диссертационного совета Софроновой Ирины Владимировны:

Адрес: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38 (корпус 1), каб. 413 (кафедра чувашской филологии и культуры).
Телефоны: 8927-993-74-78
E-mail: muxtar2@yandex.ru